Единый день информирования "ШАГ"

21.03.2024 Единый информационный час в рамках образовательного проекта

«Школа Активного Гражданина»

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

22.02.2024 Единый информационный час в рамках образовательного проекта

«Школа Активного Гражданина»

ТЕМА: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

25.01.2024 Единый информационный час в рамках образовательного проекта

«Школа Активного Гражданина»

ТЕМА: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

21.12.2023 Единый информационный час в рамках образовательного проекта

«Школа Активного Гражданина»

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

В рамках проекта «ШАГ» 26.10.2023 г по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

На первом этапе (ШАГ 1) была актуализирована информация  о роли семьи в жизни человека, общества и государства с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала  возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» в 2020/2021уч. г.  Обсудили мнение самих ребят  по теме занятия (проводилась анкета среди старшеклассников), проанализировали  и статьи Конституции Республики Беларусь о семье.

Далее познакомились  с людьми, которые успешны в воспитании детей, семейной жизни (презентация «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»).

Сегодня представители Коммунистической партии Беларуси - первый секретарь Гомельского Горкома КПБ Шестопалов Юрий Васильевич и председатель ревизионной комиссии Гомельского Горкома КПБ Косицын Александр Геннадьевич приняли участие в торжественном мероприятии посвященному 105-летию ВЛКСМ.

Встреча прошла в живой, конструктивной беседе с учащимися средней школы 66 г.Гомеля. Коммунисты Гомеля рассказали ребятам о героических страницах боевой и трудовой славы лучших представителей Ленинского комсомола, наградах и личностях прославивших КОМСОМОЛ - Николае Островском, Алексее Стаханове, Зое Космодемьянской, Юрии Гагарине, Валентине Терешковой, строителях БАМА и ликвидаторах аварии на ЧАЭС.

Также, во время встречи наиболее активным учащимся школы вручили членские билеты БРСМ.