Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26






























Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации





















В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

Профилактические мероприятия
PDF Печать E-mail
30 Января 2024

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций  по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев подобные происшествия являются результатом человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

 

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 23 февраля в республике пройдет информационно-пропагандистская кампания (акция) «Безопасность в каждый дом!». Кампания будет проходить в 2 этапа.

На первом этапе с 1 по 14 февраля в центре внимания спасателей будут многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Работники МЧС посетят дома и квартиры, где проведут интерактивную беседу со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также расскажут об опасности оставления детей одних без присмотра. Работники пропаганды МЧС предложат родителям и детям поиграть в игру «Безопасный дом», а также продемонстрируют видеофильмы МЧС «Не оставляйте детей одних!», «Недетские игры» и, конечно, мультфильмы «Волшебная книга» или «Спецотряд 112». Взрослые получат брошюру «Энциклопедия безопасности для родителей» и попробуют пройти специальное тестирование. Для всех участников акции спасатели приготовили пригласительные билеты на участие в финальном мероприятии кампании, экскурсию в музей пожарного аварийно-спасательного дела, пожарную аварийно-спасательную часть или в центр безопасности МЧС.

Мероприятия второго этапа пройдут в торговых объектах, общежитиях предприятий и организаций, местах с массовым пребыванием людей с 15 по 23 февраля.

В торговых объектах, в которых есть отделы по продаже товаров для дома, электрических приборов, хозяйственных товаров и строительных материалов, а также средств противопожарной защиты, работники МЧС разместят узнаваемые элементы - макеты «АПИ», «Печь», «Огнетушитель» со слоганом «Принеси безопасность в дом», а также разместят свой инфоцентр «сто одно окно», где проведут консультацию по вопросам безопасности дома, предложат заполнить чек-лист безопасности и раздадут наглядно-изобразительную продукцию.

Без внимания не оставят спасатели такие важные объекты, как общежития, в которых проживает очень много людей. В интерактивно-диалоговом формате работники пропаганды МЧС проведут мероприятия с ними. Спасатели расскажут о пожарах, произошедших в республике, покажут фильм о соблюдении правил безопасного поведения в общежитии, видеоролик «Динамика развития пожара от сигареты», продемонстрируют действия АПИ, проведут практические занятия и мастер-классы по применению огнетушителя, оказанию первой помощи, проведут викторину по ОБЖ и разыграют памятные призы.

Финалом кампании станет широкомасштабное мероприятие, организованное работниками пропаганды МЧС для многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении, в рамках которого пройдет спортландия «Семейные старты», мероприятие «Многодетная семья – безопасная семья», фестиваль «Когда семья вместе, тогда и душа на месте», фотоконкурс и конкурс видеороликов «Семья – за безопасность», «Гордимся, что научили!», «Наша семья в безопасности сильна!», где все участники смогут узнать и увидеть не только интересное, но и полезное. Также на базе центров безопасности МЧС, музеев МЧС, имиджевых комнат работники МЧС проведут акцию-марафон «Всей семьей в МЧС».

Присоединяйтесь к кампании, чтобы безопасность царила и в вашем доме!

 


 



            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by