Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 24-93-17 Воронцова Ирина Михайловна, зам. по ВР

и служба СППС;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26































Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации

























В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

Профориентационная работа
09 Апреля 2024

8 апреля 2024 г. в целях профориентационной работы учащиеся 11 Б класса (профильная группа с изучением учебных предметов «Химия», «Биология» на повышенном уровне) в сопровождении классного руководителя Гульковой О.Л. посетили учреждение «Гомельский областной центр профилактической дезинфекции».

Учреждение «Гомельский областной центр профилактической дезинфекции» является единственным государственным предприятием в г. Гомеле и Гомельском районе, оказывающим услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

Учащимся продемонстрировали работу отделов учреждения профилактической дезинфекции, заключительной дезинфекции, отделения камерной дезинфекции, санитарного пропускника, дератизационной лаборатории.

Экскурсия носила прикладной характер.






Обновлено 09.04.2024 12:32
 
20 Января 2024
20 января прошла встреча учащихся 9-х классов с Кабковым Иваном Владимировичем (помощник врача гигиениста "Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии"), выпускником нашей школы, по профориентации (медико-профилактическое дело).

 
27 Декабря 2023
Учащиеся 9-х классов посетили ГУО "Гомельский государственный химико-технологический колледж" в рамках Профориентационной работы, где познакомились с особенностями профессий химик-гальваник, лаборант химического  анализа и др.

  

  
Обновлено 27.12.2023 16:09
 
31 Октября 2023











Обновлено 05.11.2023 20:00
 
19 Октября 2023
Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» информирует Вас о проведении в нашем университете на факультете истории и межкультурных коммуникаций профориентационного мероприятия на тему «В гостях у Скорины. Выбор профессии – выбор будущего» для учащихся старших классов, ориентированных на углубленное изучение иностранных языков и истории.

 

Приглашаем учащихся, заинтересованных в посещении данного мероприятия, в Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины 1 ноября в 10:30 по адресу:

ул. Кирова, 119 (корпус № 2), аудитория 2-16 (история и музейное дело), читальный зал (лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникаций).

Предварительная регистрация возможна по ссылке:

https://forms.gle/cgwi4KfUvfMRuZFg9

Телефон для справок: +375296229614 (Рожкова Светлана Николаевна).


 
22 Мая 2023
С целью усиления профориентационной работы и практико-ориентированной подготовки специалистов, для учащихся ГУО "Средняя школа 66 г.Гомеля" была организована ознакомительная экскурсия по ОАО "ГЗЛИН".


 
28 Апреля 2023

Первоочередная цель государственной политики Республики Беларусь в области здравоохранения - создание условий, позволяющих каждому человеку реализовать свое право на охрану здоровья.

Санитарно-эпидемиологическая служба Гомельской области вносит значительный вклад в сохранение здоровья населения, занимаясь профилактикой, популяризацией здорового образа жизни, предупреждением распространения инфекционных заболеваний, в том числе с помощью своевременной вакцинации.

Специалисты службы сопровождают практически все сферы жизни человека, заботясь о чистом воздухе и воде, качественных продуктах питания, безопасных условиях труда, сохранении и укреплении здоровья школьников.

В рамках вступительной кампании 2023 санитарно-эпидемиологической службой Гомельской области разработан видеоролик «Медико-профилактическое дело». Ролик доступен по ссылкам:
 
20 Апреля 2023

29 апреля 2023 года в г. Гомеле планируется проведение областного Дня открытых дверей «Служу Отечеству» (далее - День открытых дверей), направленного на популяризацию воинской службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Проведение Дня открытых дверей спланировано с участием подразделений Вооруженных Сил Республики Беларусь, внутренних войск МВД Республики Беларусь, органов пограничной службы государственного пограничного комитета Республики Беларусь, следственного комитета Республики Беларусь, Гомельского областного музея военной славы, молодежных и ветеранских общественных объединений, учреждений образования, а также других заинтересованных в организации и проведении данного мероприятия, дислоцирующихся на территории Гомельской области.

В рамках проведения Дня открытых дверей запланирована организация выставок военной техники, военной формы одежды, проведение тематических конкурсов, игр (квестов) и т.д.


 
20 Апреля 2023

В учреждении «Гомельская областная клиническая больница» организованы Дни открытых дверей в период с 01.04.2023 по 29.07.2023.

По предварительному согласованию с администрацией учащиеся и их родители могут познакомиться с работой нашего учреждения, узнать особенности работы медицинского персонала.

Дополнительную информацию, в том числе о проведении кампании по заключению договоров по целевой подготовке в медицинские учреждения образования в 2023 году, можно получить на официальном сайте учреждения (либо по телефону 34 72 38).


 
20 Апреля 2023

Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» планирует провести профориентационное мероприятие с победителями (дипломы I, II, III степени) третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в учебном году с целью привлечения наиболее одаренной и мотивированной молодежи к поступлению в ГГУ.

Профориентационное мероприятие будет проходить на базе учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» 27 апреля 2023 года в 1500 по адресу: 

 г. Гомель, ул. Советская, 104 (учебный корпус №4, ауд. 2-1).

Для иногородних учащихся предусмотрена онлайн-встреча 27 апреля 2023 года в 1800 по ссылке https://bigbluebutton.gsu.by/b/ale-ljr-tfy-ar9.


 
06 Февраля 2023

Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» на основании письма Министерства образования Республики Беларусь от 24.11.2022№ 01-18/8616 «О целевой подготовке» предлагает провести профориентационное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки» для учащихся выпускных классов.

На данном мероприятии будут рассматриваться ряд вопросов, касающихся целевого направления:

- примерный перечень специальностей учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», на которые будет осуществляться набор на условиях целевой подготовки;

- ориентировочное количество мест для получения общего высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов;

- о льготах для лиц, обучающихся (либо направленных на работу) на условиях целевой подготовки;

- о сроках обязательной отработки для молодых специалистов и ряд других вопросов, касающихся сроков подачи документов, вступительных испытаний, а также сроков зачисления на условиях целевой подготовки;

- о качестве образования, преимуществах и условиях обучения в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины».

Профориентационное мероприятие предлагается провести на базе учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» совместно с представителями организаций – заказчиков кадров, представителями районных отделов образования, а также родителями и учащимися 11 классов.


 
29 Ноября 2021

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение учащихся. Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.


Цель профориентационной работы в школе:

  • оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
  • выработка профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.


Задачи профориентационной работы:

  • получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
  • выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Профориентационные

интернет-ресурсы

KudaPostupat.by - сайт в помощь абитуриенту;

Карьера.by -  поиск работы и трудоустройство, вакансии...;

Национальный институт образования - образовательный портал Республики Беларусь;

Республиканский Институт Контроля Знаний - методическое и организационное обеспечение контроля знаний, организация централизованного и репетиционного тестирования

Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодёжи

http://rct.gomel.by

Республиканский центр профессиональной ориентации  молодёжи

http://rcpom.edu.by

Гомельский областной профориентационный портал

http://rct.gomel.by/portal/

Каталог учреждений высшего образования

http://abiturient.by/universities

Порядки приема в ВУЗы Республики Беларусь

http://abiturient.by/admittance-rules


 
09 Января 2023
5 января в рамках профориентационной работы учащиеся 11 классов посетили ГГУ им.Ф.Скорины


 
09 Апреля 2022
Учащиеся нашей школы 9 апреля посетили УО "Гомельский государственный профессиональный лицей речного флота" и Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза.





Обновлено 09.04.2022 16:27
 
01 Мая 2022
28.04.2022 учащиеся девятых классов нашей школы побывали в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого, где для них была организована экскурсия по лабораториям кафедры "Физики и электротехники". Ребята приняли участие в викторине по физике и получили дипломы  III открытой олимпиады по физике среди учащихся школ города Гомеля и Гомельского района.
Выражаем огромную благодарность преподавателям кафедры "Физики и электротехники".


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>


            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by