Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26






























Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации





















В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

Академия управления при Президенте Республики Беларусь (далее – Академия управления) объявляет отбор (проверку способностей) в 2024 году лиц из числа обучающихся X классов для освоения содержания образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи с повышенным уровнем изучения образовательной области, темы, учебного предмета или учебной дисциплины по общественно-гуманитарному профилю «Школа управления» (далее –«Школа управления»).

Информируем, что Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16 мая 2023 г. № 158 «О порядке проверки способностей» утверждена Инструкция о порядке проведения проверки способностей для приема (зачисления) лиц в Академию управления для освоения содержания образовательной программы «Школа управления» (с документом можно познакомится по ссылке: https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W22340052).

В соответствии с Правилами приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23, лица, успешно освоившие содержание образовательной программы «Школа управления» и сдавшие итоговое испытание на отметку не ниже 9 (девяти) баллов, при наличии среднего балла документа об образовании не ниже 8 (восьми) баллов и отметок в документе об образовании не ниже 9 (девяти) баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний при поступлении в Академию управления (в количестве до 30 процентов от контрольных цифр приема), в 2025 году будут зачислены в Академию управления без сдачи вступительных испытаний.

В приложении направляем информацию об условиях проведения отбора (проверки способностей), приема (зачисления), а также о документах, предоставляемых в приемную комиссию Академии управления для поступления в «Школу управления».

Актуальная информация о ходе отбора (проверки способностей), приеме и зачислении, а также об организации образовательного процесса в «Школе управления» будет размещаться на сайте Академии управления в разделе «Школа управления. Дополнительное образование детей и молодежи в Академии управления».


 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С целью развития международного молодёжного сотрудничества в области науки и культуры между Республикой Беларусь и Йеменской Республикой, а также другими странами пройдёт 1 Международный молодёжный научно-культурный форум.

 

5 марта в 10:00 в аудитории 1-413 Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого (1 корпус) состоится Торжественное открытие 1 Международного молодёжного научно-культурного форума (далее – Форум).

После Торжественного открытия Форума в мраморном зале (1 корпус, 3 этаж) в 12.00 состоится открытие работы научно-культурной выставки, в рамках которой состоятся выступления в национальных одеждах, дегустация национальной кухни, работа фотовыставки о Республике Беларусь и Республике Йемен, работа выставочной экспозиции, посвященной авиаконструктору Павлу Сухому.

6 марта с 10.00 начнётся работа научно-технической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых в рамках Форума (аудитории 1-413, 1-219, 1 корпус).

7 марта в 10.00 пройдёт Торжественное закрытие Форума с вручением дипломов и сертификатов участникам (аудитория 1-413, 1 корпус).

В работе Форума примет участие представитель Посольства Йеменской Республики в Российской Федерации, представители Советов молодых ученых Республики Беларусь, представители научного сообщества арабских стран.

Политех приглашает всех присоединиться к этому мероприятию!


 
Учреждение «Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок» представил презентацию для ознакомления ЗДЕСЬ

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С целью развития международного научного сотрудничества и инновационных разработок в области электроники, робототехники и автоматизации, а также предоставления возможности студентам, магистрантам, аспирантам и молодым ученым представить свои научные разработки и исследования состоится 1 Международная научно-техническая конференция «E.R.AСовременная наука: электроника, роботехника, автоматизация”.

 

29 февраля в 10:00 в аудитории 1-413 Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого (1 корпус) состоится Торжественное открытие 1 Международной научно-технической конференции «E.R.AСовременная наука: электроника, роботехника, автоматизация”.

Работа конференции будет организована по 2 секциям: “Электротехнические системы и комплексы” и “Информационные технологии и моделирование”.
Со своими докладами выступят студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные из универститетов и научных организаций Республики Беларусь, Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Индия, Йеменской Республики, Саудовской Аравии, Турецкой Республики, Арабской Республики Египет, Республики Ирак.

Политех приглашает всех присоединиться к этому мероприятию!


 

Управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области (далее – УГКСЭ по Гомельской области) с 2024 года заинтересовано в целевой подготовке специалистов в государственных учреждениях образования, реализующих образовательные программы высшего образования по специальностям направления образования «Здравоохранение», за счет средств республиканского бюджета с последующим приемом на работу в органы Государственного комитета судебных экспертиз на должность государственного медицинского судебного эксперта. Сведения о заинтересованных лицах принимаются УГКСЭ по Гомельской области до 04.03.2024. Телефоны для справок в г. Гомеле: (80232) 22 36 54, (+37529) 387 37 17.

 

НАЦИОНАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ 2023

   Национальный институт образования


Информационный материал ЗДЕСЬ


Памятка для учащихся по подготовке к НИКО

В 2023 году в нашей стране планируется проведение нового мониторинга – национального исследования качества образования (далее – НИКО).

Что такое НИКО?

НИКО это оценка функциональной грамотности обучающихся, определение того, насколько сегодняшние юноши и девушки готовы к взрослой жизни, решению реальных жизненных проблем с использованием тех знаний и умений, которые они получили в учреждениях образования.

НИКО не заменяет качественную систематическую оценку образовательных достижений, а проводится наряду с ней.

Подробнее...
 


Белорусский государственный технологический университет приглашает всех заинтересованных лиц на День Открытых дверей 3 февраля 2024 года по адресу г. Минск, улица Свердлова, 13а. Начало в 11.30.

Белорусский государственный технологический университет проводит 4-х-месячные курсы по подготовке к ЦТ/ЦЭ-2024 в дистанционной (онлайн) форме обучения. Начало занятий с 29 января. Дополнительная информация по телефону +375 17 378-73-89 или электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .



День открытых дверей военно-транспортного факультета в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» состоится 16 декабря 2023 года в 11.00 по адресу: г. Гомель, ул. Кирова 34, аудитория 180.

Участники смогут встретиться с командованием факультета, профессорско-преподавательским составом, курсантами, а также познакомиться с учебно-материальной базой и порядком поступления на военно-транспортный факультет в 2024 году.

Контактный телефон: 8 (029) 111-70-56 — подполковник Виниченко Евгений Викторович, заместитель начальника факультета по идеологической работе.


 

Центральный  (г. Гомель) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь предлагает Вам поступить в Могилевский институт МВД Республики Беларусь, для дальнейшего прохождения службы в нашем отделе охраны. Для этого Вам необходимо ознакомиться с порядком приема в Могилевский институт МВД Республики Беларусь на сайте https://www.institutemvd.by

Напомним, что абитуриентам, желающим поступать в Могилевский институт МВД Республики Беларусь, необходимо обратиться в Центральный (г. Гомеля) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу, ул. Артиллерийская, 14 а, или позвонить по телефону тел. 26-74-49.

Сохранность Вашего имущества, наша профессия!

https://gomel.ohrana.gov.by


 

Киберпреступностьэто преступная деятельность, в рамках которой используются либо атакуются компьютер, компьютерная сеть или сетевое устройство. Большинство кибератак совершается киберпреступниками или хакерами с целью получения финансовой прибыли.

Информационные материалы ЗДЕСЬ

Профилактические материалы, чтобы не оказаться быть обманутым, доступны в электронном виде для скачивания по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/bzdisX5MZxQwRQ


 

Прием в учреждения высшего образования Республики Беларусь (далее – УВО) регулируется Правилами приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 3 января 2023 г. № 2 (далее – Правила приема).

Согласно Правилам приема:

победители (дипломы I, II, III степени) третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в учебном году,без вступительных испытаний зачисляются в региональные УВО, а также в УВО, независимо от места расположения, на наиболее востребованные экономикой специальности или, при наличии рекомендации педагогического совета учреждения образования, которое они окончили,напедагогические специальности, перечень которых установлен Министерством образования;

лица, имеющие аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью, или диплом о среднем специальном или профессионально-техническом образовании с отличиембез вступительных испытаний зачисляются на наиболее востребованные экономикой специальности или, при наличии рекомендации педагогического совета учреждения образования, которое они окончили,напедагогические специальности, перечень которых установлен Министерством образования;

лица, имеющие диплом о среднем специальном образовании с отличием по направлению образования «Здравоохранение» и поступающим на специальности высшего образования по направлению образования «Здравоохранение», выставляется высший балл, установленный для оценки результатов профильного испытания по учебному предмету «Биология».

В целях привлечения наиболее одаренной и мотивированной молодежи к поступлению в белорусские УВО необходимо (в срок – до 15 марта текущего года)обеспечить направление персональных писемза подписью руководителя УВО выпускникам учреждений общего среднего и среднего специального образования, из числа участников третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования в текущем учебном году, а также лицам, имеющим аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медальюили диплом о среднем специальном или профессионально-техническом образовании с отличием, с приглашением поступать в УВО.

 

Первый заместитель Министра                                     А.Г.Баханович


 

Инструкцией о порядке и сроках подачи документов для участия абитуриентов в конкурсе, проведения вступительного испытания и зачисления абитуриентов для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 268(с изменениями от 3 февраля 2023 г. № 41) (далее – инструкция) установлены сроки вступительной кампании  для получения общего  высшего и специального высшего образования на условиях целевой подготовки.

Подробнее...
 

В учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» проводится университетская олимпиада по предмету «Математика», победители которой (дипломы 1, И, III степени) получат возможность поступить в БелГУТ без вступительных испытаний.

Подробная информация ЗДЕСЬ

 

Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» на основании письма Министерства образования Республики Беларусь от 24.11.2022№ 01-18/8616 «О целевой подготовке» предлагает провести профориентационное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки» для учащихся выпускных классов.

На данном мероприятии будут рассматриваться ряд вопросов, касающихся целевого направления:

- примерный перечень специальностей учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», на которые будет осуществляться набор на условиях целевой подготовки;

- ориентировочное количество мест для получения общего высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов;

- о льготах для лиц, обучающихся (либо направленных на работу) на условиях целевой подготовки;

- о сроках обязательной отработки для молодых специалистов и ряд других вопросов, касающихся сроков подачи документов, вступительных испытаний, а также сроков зачисления на условиях целевой подготовки;

- о качестве образования, преимуществах и условиях обучения в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины».

Профориентационное мероприятие предлагается провести на базе учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» совместно с представителями организаций – заказчиков кадров, представителями районных отделов образования, а также родителями и учащимися 11 классов.



 

Правила приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования ЗДЕСЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2022 г. № 509 "Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184" ЗДЕСЬ

Каталог всех учебных заведений Беларуси с удобным поиском на сайте Kudapostupat.by

Целевое направление: гарантии, права и обязанности


Информацию о тестировании выпускников читайте на сайте РИКЗ



 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>


            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by