Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 24-93-17 Воронцова Ирина Михайловна, зам. по ВР

и служба СППС;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26































Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации

























В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

Посвящено Дню Великой Победы!
08 Мая 2023
Согласно маршрутному листу в рамках проекта #КАРАНІПЕРАМОГА - #ДОРОГАМИПАМЯТИ учащиеся 66 школы посетили мемориальный комплекс "Бресткая крепость - герой". МЫ ПОМНИМ!!!!


 
07 Мая 2023
В Гомеле прошел патриотический велопробег, приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие представители трудовых коллективов учреждений, организаций и предприятий, учащаяся и студенческая молодежь областного центра. С Кургана Славы участники направились к мемориальному комплексу "Партизанская криничка".


 
07 Мая 2023
Сёння ў нашай рубрыцы мы раскажам пра памятныя месцы, якія варта наведаць на 9 Мая.

Напярэдадні 9 Мая самы час успомніць аб подзвігу нашых продкаў і адправіцца ў шлях.

⭐️Мэмарыяльны комплекс «Хатынь». У гэтым месцы шчыміць у грудзях, калі ўсведамляеш, наколькі жудасныя рэчы рабіліся ўсяго крыху больш за 70 гадоў таму на нашай зямлі.
⭐️ Мемарыяльны комплекс «Шаўлічы». Вёска з таго часу так і не адрадзілася, папоўніўшы спіс 186 населеных пунктаў, якія зніклі з зямлі падчас Другой сусветнай вайны.
⭐️ Мемарыяльны комплекс «Буйніцкае поле». Мемарыял устаноўлены на месцы разлютаваных баёў, якія вяліся на падыходах да Магілёва.
⭐️ Мемарыяльны комплекс «Лоеў». Менавіта пад Лоевам у кастрычніку 1943 года разгортвалася адна з самых маштабных бітваў ВАВ - фарсіраванне Дняпра.
. .

Обновлено 07.05.2023 22:00
 
06 Мая 2023
Согласно маршрутному листу в рамках проекта #КАРАНІПЕРАМОГА - #ДОРОГАМИПАМЯТИ учащиеся 11 "А" и 11 "Б" классов нашей школы посетили мемориальный комплекс "Партизанская криничка".

Мемориальный комплекс «Партизанская криничка» в Гомеле находится на месте базирования партизанского отряда «Большевик» в годы Великой отечественной войны.

Гомельский партизанский отряд «Большевик» начал действовать с 17 августа 1941 года.  Во время оборонительных боев за Гомель он первоначально насчитывал около 50 человек. Отряд обосновался на 9-м км шоссе Гомель — Чернигов, в районе Щекотовской дачи у «Партизанской кринички». Партизаны «Большевика» проводили диверсии на железных дорогах и основных автомагистралях, полностью парализовали движение судов по реке Сож. В ноябре 1943 года во время Гомельско-Речицкой операции партизаны бригады «Большевик», речицкой бригады «Железняк», бригады имени П.К. Пономоренко и 108-го отряда имени Котовского перерезали дорогу Гомель-Шатилки, напали на вражеский гарнизон в деревне Горваль и захватили несколько десятков вражеских автомашин. Вместе с частями Красной Армии партизаны участвовали в операции «Багратион».

Ребята посетили землянки, где представлены интерактивные экспозиции о жизни партизан в период Великой отечественной войны, угостились солдатской кашей, посмотрели реконструкцию боя. ‼️МЫ ПОМНИМ! ‼️





Обновлено 06.05.2023 17:31
 
06 Мая 2023
Сегодня учащиеся нашей школы поздравили с 78-ой годовщиной Победы несовершеннолетних узников концлагерей: Раису Петровну Шелович, Веру Викентьевну Шелюту. Участники и свидетели той страшной войны делились своими историями, рассказывали ребятам о подвигах людей в годы войны. ЭТО НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ! ЭТО ВАЖНО ПОМНИТЬ!

 
06 Мая 2023
Старшеклассники нашей школы накануне Дня Победы приняли участие в районном квизе "В память о нашей Победе"Ребята продемонстрировали крепкие знания по истории  Великой Отечественной войны!



 
06 Мая 2023
Учащиеся 8 "Б" и 8 "Г" классов в рамках Всебелорусской акции "Маршрутами памяти. Маршрутами единства" посетили Мемориальный комплекс и Аллею Героев по улице Советской, а также площадь Восстания.


 
06 Мая 2023
Председатель профсоюзного комитета учреждения образования Захаренко Людмила Валерьевна, руководителем физического воспитания Захаренко Сергеем Валерьевичем приняли участие в областном слете патриотов посвященного 78 -й годовщине Победы советского народа в годы Великой Отечественной Войны в д.Антоновка, Калинковичского района.


 
05 Мая 2023
Сегодня, когда над Гомелем не летают военные самолёты и не слышны залпы орудий, к ветеранам особое отношение. Это понимают не только взрослые, но и дети. Накануне Дня Победы руководитель военно-патриотического воспитания Василенок А.А. и учащиеся школы 66 приняли участие в акции «Парад под окном». Пожелали крепкого  здоровья, мирного неба, долгих лет жизни.



 
05 Мая 2023
В нем приняли участие руководство Гомельской области и города Гомеля, представители  депутатского корпуса,  ветераны, воинские подразделения, члены трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь, жители  и гости города.

День Победы - это праздник, который приобрел огромное общегосударственное значение как день мира и созидания, доброго единения людей во имя процветания родной страны.

Беларусь всегда была, есть и будет страной Победителей! Именно благодаря нашим делам и прадедам мы получили возможность учиться и работать, укреплять экономический потенциал, развивать образование, здравоохранение, спорт, культуру и искусство - жить и творить под мирным небом Беларуси!
Великая Победа является для нас символом любви к Родине и большой ответственности за ее настоящее и будущее, устремленности к дальнейшему строительству процветающей Беларуси!



 
05 Мая 2023
Торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошел у памятника народным ополченцам и Героя Советского Союза Бородина Т.С.
Заместитель директора по воспитательной работе Воронцова И.М., члены трудового коллектива возложили цветы и венки к монументу Героям, почтили память минутой молчания.

 
05 Мая 2023
В канун празднования Дня Победы учащиеся СШ 66 г.Гомеля побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны Лозовикова Владимира Кондратьевича. Ветеран рассказал учащимся о тяжелом военном времени, поделился военными историями и о том,как важно ценить и сохранять МИР!



В преддверии Дня Победы учащиеся нашей школы г.Гомеля в торжественной обстановке проводят чествование ветеранов Великой Отечественной войны.
со сл Со словами признательности, подарками посетили труженицу тыла - Шашуро Галину Игнатьевну.


Учащиеся нашей школы посетили и поздравили  Курленко Зинаиду Антоновну, которая в годы Великой Отечественной войны, будучи  несовершеннолетним ребенком, испытала на себе все ужасы военного времени.
С пожеланиями мирного неба над головой, счастливой молодости, крепкого здоровья Зинаида Антоновна обратилась ко всем ребятами.


С огромным интересом учащиеся 66 школы пообщались с Пилипчик Анной Власовной, которая несовершеннолетним ребенком, в это страшное для всех военное время, оказалась узником концлагеря.
Ребята поздравили Анну Власовну с 78-ой годовщиной Победы, пожелали ей крепкого здоровья и пообещали любить, защищать и оберегать свою Родину!


Обновлено 05.05.2023 13:32
 



            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by