Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 24-93-17 Воронцова Ирина Михайловна, зам. по ВР

и служба СППС;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26































Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации

























В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

07.04.2024 17:55

Мир книги – мир настоящего чуда!

Сегодня к нам придёт гость! Такие слова звучали в школьном лагере с утра. 30 марта 2024 года, в преддверии Международного дня детской книги, в оздоровительном лагере «ВЕСЕННИЙ БАЛ» средней школы № 66 г. Гомеля состоялась литературная гостиная с гомельским прозаиком и публицистом, членом Союза писателей Беларуси и России, членом Белорусского союза журналистов Татьяной Моисеевой.

Ведущая мероприятия девятиклассница Василиса Федосова сказала, что доброй традицией нашей школы стали «Творческие встречи на Макаёнка, 19» с талантливыми людьми, нашими земляками и представила учащимся главного человека мероприятия. «Кажется, сама природа только и ждёт момента, чтобы раскрыть Татьяне Рудольфовне свои тайны. Автор дарит нам книги со своими наблюдениями, впечатлениями о встречах с миром живой природы».

Гостья литературного вечера познакомила учащихся с историей Международного дня детской книги, рассказала, что его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Рассказ о своей жизни, о себе, о своей работе, о своём творчестве и о героях книг захватил аудиторию сразу. Литератор познакомила присутствующих со своими книгами для детей: «Знакомые незнакомцы», «Спасибо, Марта!», «Лесов таинственная сень», «Услышать листика шуршанье…», «Автографы на снегу»... Утончённо и захватывающе комментировала каждую из них. Заинтересовала многих детей рубрика «Удивительное рядом» в журнале «Родная прырода», которую ведёт гостья нашей творческой встречи.

Волну любопытства и восторг вызвала у мальчиков и девочек новая книга Татьяны Моисеевой «Великий сказочник», которая в начале 2024 года вышла в издательском доме «Звязда» как победитель V литературного стартапа LitUP. В книге в увлекательной форме описано детство Г.Х. Андерсена и приведены разные истории, случавшиеся с ним в жизни. Издание адресовано детям среднего и старшего школьного возраста, а также будет интересно и взрослым.

Ребята задавали вопросы и вели оживлённый диалог с автором. О чём спрашивали дети? Вопросы были разные: весёлые, неожиданные, смешные, интересные. «Во сколько лет вы начали писать?»; «Какой был любимый предмет в школе?»; «Когда вы стали взрослой, вам не перестали сниться цветные сны?»; «А давайте поговорим не о книгах… о чем-нибудь другом. Например, о лесе!», «Как стать модным писателем?»…

В завершение встречи Татьяна Рудольфовна подарила читателям школьной библиотеки книгу «Автографы на снегу» с дарственной надписью: «Юным читателям библиотеки СШ № 66 г.Гомеля с наилучшими пожеланиями, с любовью к природе от автора».

Своими впечатлениями о литературном празднике поделилась мама третьеклассницы Марины Путило: «Спасибо огромное Татьяне Рудольфовне за интересную встречу. Дочка пришла домой, начала писать свои рассказы! Теперь, говорит, будет писательницей! Детям очень полезны мероприятия, посвящённые природе, миру, который нас окружает!».



 

            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by