Академия управления при Президенте Республики Беларусь (далее – Академия управления) объявляет отбор (проверку способностей) в 2024 году лиц из числа обучающихся X классов для освоения содержания образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи с повышенным уровнем изучения образовательной области, темы, учебного предмета или учебной дисциплины по общественно-гуманитарному профилю «Школа управления» (далее –«Школа управления»).

Информируем, что Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16 мая 2023 г. № 158 «О порядке проверки способностей» утверждена Инструкция о порядке проведения проверки способностей для приема (зачисления) лиц в Академию управления для освоения содержания образовательной программы «Школа управления» (с документом можно познакомится по ссылке: https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W22340052).

В соответствии с Правилами приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23, лица, успешно освоившие содержание образовательной программы «Школа управления» и сдавшие итоговое испытание на отметку не ниже 9 (девяти) баллов, при наличии среднего балла документа об образовании не ниже 8 (восьми) баллов и отметок в документе об образовании не ниже 9 (девяти) баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний при поступлении в Академию управления (в количестве до 30 процентов от контрольных цифр приема), в 2025 году будут зачислены в Академию управления без сдачи вступительных испытаний.

В приложении направляем информацию об условиях проведения отбора (проверки способностей), приема (зачисления), а также о документах, предоставляемых в приемную комиссию Академии управления для поступления в «Школу управления».

Актуальная информация о ходе отбора (проверки способностей), приеме и зачислении, а также об организации образовательного процесса в «Школе управления» будет размещаться на сайте Академии управления в разделе «Школа управления. Дополнительное образование детей и молодежи в Академии управления».