собрания Попечительского совета

«Средняя школа № 66 г.Гомеля»

Место проведения: Дата

Государственное учреждение образования                   проведения:

«Средняя школа № 66 г.Гомеля»                                      22.03.2023

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Председатель Попечительского совета Загорцев А.И.;

Члены Попечительского совета: Кариков Д.М., Лямцева Н.И., Саманчук Т.А., Громова А.М., Михаленко П.В.

ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

1. Выбор банка для реализации пилотного проекта по внедрению «Карты учащегося».

2. Определение второго элемента школьной формы для обучающихся в 2023/2024 учебном году.

3. Определение перечня работ, закупок материалов, оборудования и объема добровольных родительских пожертвований для подготовки школы к новому учебному году.

По первому вопросу

СЛУШАЛИ:

Регионального менеджера ОАО «Белинвестбанк» и заместителя управляющего дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Гомельской области Мерзловскую И.И., которая проинформировала об условиях банка при внедрении «Карты учащегося».

Директора ГУО «Средняя школа № 66 г.Гомеля» Котило А.А. с информацией об аналогичном проекте «Карта учащегося» ОАО «АСБ Беларусьбанк».

за –  5  человек,

против – 1 человек,

ПОСТАНОВИЛИ:

Избрать ОАО «Белинвестбанк» в качестве оператора для реализации в ГУО «Средняя школа № 66 г.Гомеля» пилотного проекта «Карта учащегося».

По второму вопросу

СЛУШАЛИ:

Директора ГУО «Средняя школа № 66 г.Гомеля» Котило А.А., который сообщил, что в соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь учреждения общего среднего образования должны определить второй элемент школьной формы для обучающихся в 2023/2024 учебном году.

С учетом результатов опроса родителей (законных представителей) обучающихся предлагается избрать вторым элементом школьной формы в 2023/2024 учебном году белую рубашку для мальчиков и белую блузку для девочек.

за – 6 человек,

против – 0 человек,

ПОСТАНОВИЛИ:

Рекомендовать родителям (законным представителям) обучающихся приобрести до 1 сентября 2023 года белую рубашку для мальчиков и белую блузку для девочек – второй элемент школьной формы.

По третьему вопросу

СЛУШАЛИ:

Заместителя директора по хозяйственной работе ГУО «Средняя школа № 66 г.Гомеля» Громову А.М., которая сообщила, что по состоянию на 22.03.2023 на расчетный счет школы поступило с 01.09.2022 3,084 рублей, расход составил 2,636 рублей 98 копеек, остаток 447 рублей 02 копейки.

За добровольные родительские пожертвования приобретено:

- лампы светодиодные для мест общего пользования в количестве 25 штук на сумму 174 рубля 90 копеек;

- краска акриловая на сумму 2,462 рубля 08 копеек.

Остаток 447 рублей 02 копейки.

(Контрольная карточка кассовых расходов прилагается).

за – 6 человек,

против – 0 человек,

ПОСТАНОВИЛИ:

Согласиться с перечнем приобретенных товаров. Информацию о поступлении добровольных родительских пожертвований и их расходе принять к сведению. Оставшиеся добровольные пожертвования направить на закупку стройматериалов для ремонта мест общего пользования и учебных кабинетов.

Председатель

Попечительского совета                                                    А.И.Загорцев

Члены Попечительского совета                                        Д.М.Кариков

Н.И.Лямцева