Размер шрифта:

PreviousNext
2023 год в Беларуси

Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ

ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ

Схема безопасных маршрутов учащихся

«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

Каталог всех учебных заведений Беларуси с удобным поиском на сайте Kudapostupat.by

Целевое направление: гарантии, права и обязанности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 марта 2020 г. № 16 Об определении отметок, приравниваемых к неудовлетворительным
Информацию о тестировании выпускников читайте на сайте РИКЗ

В Министерстве образования в период с 6 декабря по 30 декабря 2022 года будет работать "открытая телефонная линия" по вопросам вступительной кампании  и проведения выпускных экзаменов в 11-х классах учреждений общего среднего образования в 2023 г..

Режим работы в будние дни - с 14.00 до 18.00,
тел. (017) 222 43 12.

2 декабря министр образования Андрей Иванец рассказал о сроках проведения вступительной кампании 2023 года:
"После окончания 11 классов выпускники будут сдавать два централизованных экзамена: один, обязательный, - по русскому или белорусскому языку, второй - по выбору из числа предметов, по которым в настоящее время предусмотрено ЦТ. Для тех, кто будет поступать в вузы, предлагают сдавать один дополнительный экзамен в форме ЦТ. Необязательный экзамен в форме централизованного тестирования, который нужен выпускникам для поступления в профильный вуз, можно будет сдать после 12 июня. Далее зачисление в вузы пройдет в те же сроки, что и в прошлом году.
В феврале - марте 2023 года пройдут университетские и республиканские этапы предметных олимпиад, победители которых получили право на зачисление в вузы без испытаний. Соответственно, в этот временной период будет проведено их зачисление в вузы.

Далее с 14 по 21 мая, до окончания учебного года, пройдут централизованные экзамены. До 12 июня - зачисление на целевую форму подготовки. Почему это так важно? Прошлая вступительная кампания показала: когда одновременно идет прием документов на целевую форму подготовки и на бюджетные места… Если молодой человек видел, что у него достаточное количество баллов для поступления на бюджет, он мог забрать документы с целевой формы подготовки и перейти на обычное обучение", - пояснил министр. "С учетом предложенных сроков проведения вступительной кампании выбор целевой формы подготовки будет более осознанным."

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by