Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26






























Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации





















В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

МЧС информирует
| Печать |
01 Апреля 2019

Гомель. Учимся безопасности вместе

Гомельские спасатели в рамках акции «За безопасность вместе» продолжают проведение профилактических мероприятий направленных на предупреждение пожаров и гибели от них людей.

В этот раз местом обучения населения правилам безопасности жизнедеятельности стал рынок «Давыдовский». У центрального входа на рынок работники МЧС совместно с представителями с Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» и юными спасателями-пожарными встречали посетителей и приглашали принять участие в тематических конкурсах и викторинах. Где каждый смог примерить боевую одежду спасателей, узнать основные причины пожаров в домовладениях, изучить устройство и правила эксплуатации автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения. Малыши смогли продемонстрировать свои знания в области безопасности, сложив карточки с телефонами экстренных служб в нужном порядке. За каждый правильно выполненный конкурс участники мероприятия получали полезные призы от МЧС.

Во время проведения акции спасатели акцентировали внимание на профилактике пожаров в экосистемах, недопущении выжигания сухой растительности, наведении порядка на придомовых территориях и вручали листовки противопожарной направленности.



Обновлено 15.04.2019 19:09
Подробнее...
 
| Печать |
25 Марта 2019

29 марта 2019 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Бесправнику» не место за рулем!», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами, не имея права управления.

Информационный материал:

документ 1

документ 2


 
| Печать |
23 Марта 2019

С 20 по 29 марта на территории г.Гомеля, а также Жлобинского, Мозырского, Речицкого, Рогачевского, Светлогорского и Хойникского районов Гомельской области Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасный переход», которое направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

Подробнее...
 
| Печать |
20 Марта 2019

МЧС, Гомель, Безопасный_дворик, проведи_время_с_пользой

Весело и ярко в Гомеле стартовал второй этап Республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».Так на дворовой территории по улице 70 лет БССР состоялся самый что ни на есть праздник «Безопасный дворик»!

Обновлено 26.03.2019 05:46
Подробнее...
 
| Печать |
15 Марта 2019

Выбор профессии – дело не простое не только для абитуриентов, но и их родителей. Для многих ‑ это самый трудный выбор в жизни. Этот важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Мы готовы вам помочь и рассказать о себе!

Наши специальности:

«Предупреждение и ликвидация ЧС»

«Пожарная и промышленная безопасность»

Обновлено 16.03.2019 16:03
Подробнее...
 
| Печать |
15 Марта 2019

Надо быть готовым ко всему!

Как показывает практика, от паводков не застрахован никто, а от талых вод чаще всего страдают частные подворья, расположенные на откосах холмов и в низинах. Талые воды затапливают подвалы и погреба, создавая не самые приятные ситуации для их хозяев.

Как сообщает Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, в годе Гомеле уровень воды в реке Сож на 14.03.2019 составляет 166 мм. Опасно высоким же уровнем воды считается отметка в 500 мм.

Органы государственного управления, местные органы власти, готовы к любому варианту развития событий и осуществляют комплекс мероприятий по минимизации возможных последствий паводка. Но быть во всеоружии должны и хозяева. Правильные действия накануне - это хороший залог того, что паводок причинит минимальный вред вашему дому и имуществу.

Обновлено 16.03.2019 16:02
Подробнее...
 
| Печать |
15 Марта 2019

Алкоголь – самый главный враг безопасности дорожного движения. Даже в самых маленьких дозах он влияет непосредственно на мозг, в результате чего водитель не успевает среагировать вовремя в опасной ситуации. Бессознательность, безответственность, безразличие — порождают горе.

Подробнее...
 
| Печать |
07 Марта 2019

В январе-феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка и 44 – получили травмы различной тяжести.

На территории Гомельской области произошло 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них: 7 детей являлись пешеходами и 1 - пассажиром. В подавляющем большинстве случаев ДТП происходят из-за несоблюдения водителями транспортных средств требований ПДД, в части предоставления преимущества детям-пешеходам на пешеходных переходах и соблюдения установленного скоростного режима, ведь по вине водителей пострадали 7 детей.

Обновлено 07.03.2019 20:51
Подробнее...
 
| Печать |
06 Марта 2019

Теперь две имиджевые комнаты МЧС в полном распоряжении детей, которые оказались на время в лечебных палатах в Гомельской областной детской клинической больницы.

Обновлено 16.03.2019 16:03
Подробнее...
 
| Печать |
05 Марта 2019

2 марта в 17-45 в спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о том, что в одном из домов по улице Богданова обнаружен стеклянный флакон с жидкостью стального цвета, предположительно ртуть.

Обновлено 16.03.2019 16:04
Подробнее...
 
| Печать |
05 Марта 2019

У рамках круглагадовай спартакіяды сярод падраздзяленняў Гомельскага гарадскога аддзела па надзвычайных сітуацыях адбыліся спаборніцтвы па пад'ёме на вышынны будынак. Такія спаборніцтвы спрыяюць павышэнню ўзроўню фізічнай падрыхтаванасці работнікаў, іх спартыўнага і прафесійнага майстэрства, фарміравання зборнай каманды Гомельскага гарадскога аддзела па надзвычайных сітуацыях для ўдзелу ў абласных спаборніцтвах, а таксама шырокай прапагандзе здаровага ладу жыцця. Пачаткам мерапрыемства стала ўрачыстае адкрыццё, на якім у выніку агульнага лёсавання вызначыліся стартавыя нумары кожнай каманды. Удзельнікі спаборніцтваў, сфармаваныя ў звёны газадымаахоўнай службы, у баявой вопратцы са сродкамі індывідуальнай абароны органаў дыхання, сродкамі сувязі і асвятлення, а таксама шанцавым інструментам пераадолелі дыстанцыю па лесвічных маршах з першага па васямнаццаты паверх вышыннага будынка за максімальна кароткі час!

Па выніках выпрабаванняў пераможцамі ў асабістым першынстве сталі:

1 месца – Сілівончык Станіслаў Фёдаравіч;

2 месца – Аксенчиков Аляксандр Аляксандравіч;

3 месца – Пабалавец Дзяніс Мікалаевіч!

І пераможцамі ў камандным першынстве сталі:

1 месца – каманда Пажарнай аварыйна-выратавальнай часці №4;

2 месца - каманда Пажарнай аварыйна-выратавальнай часткі №9;

3 месца – каманда Пажарнай аварыйна-выратавальнай часці №3! Віншуем пераможцаў і жадаем поспеху ў пакарэнні новых вяршынь!


 
| Печать |
05 Марта 2019

#мчс #мчс_рб #мчс_гомель #конкурс #дети #спасатели_глазами_детей #безопасность #творчество #помощь_рядом #спасатель

 Настоящий спасатель – профессионал, обладающий универсальными навыками работы. Он умеет ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, тушить пожары, находить психологические подходы к пострадавшим и препятствовать распространению паники. Именно он приходит на помощь к тем, кто в ней нуждается. Это понимают все взрослые, но как видит спасателей младшее поколение, узнать всегда интересно.



Ежегодно в городе Гомеле среди учащихся учреждений общего среднего образования проводится смотр-конкурс детского творчества "Спасатели глазами детей". Конкурс проводится в целях формирования у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций; привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи; популяризации профессии спасателя; пропаганды здорового образа жизни.

Подробнее...
 
| Печать |
05 Марта 2019

Завершился районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности» среди учащихся средних школ Гомеля.



Ежегодно работники МЧС совместно с отделами образования города проводят  данную игру с целью закрепления у ребят знаний в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, раскрытия творческих способностей, развития нестандартного типа мышления и воспитание навыков коллективного творчества, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к человеческой жизни.

Подробнее...
 
| Печать |
01 Марта 2019

Гомель. «Битва умов»

На базе Государственного учреждения «Городской центр культуры» в рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» прошло профилактическое мероприятие, которое состояло из интеллектуальной игры «Битва умов» по знаниям правил пожарной безопасности, обучающих зон «Пять шагов спасения» и концертной программы «Хиты безопасности».

Мероприятие открыли активисты белорусской молодежной общественной организации юных спасателей пожарных Государственного учреждения образования «Средняя школа №9 города Гомеля» творческим номером «Хит безопасности». Затем перед участниками выступили работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, где совместно с представителями Государственного учреждения «Городской центр культуры» провели обучающую игру «Битва умов», в которой сразились пять команд: «Огнетушитель», «Сигнализация», «Щит», «Светофор» и «Каска». Полученные знания ребята закрепили при прохождении обучающих зон «Пять шагов безопасности». На протяжении всего мероприятия команды не только обыгрывали определённые ситуации, но и также просмотрели обучающие фильмы и поиграли в подвижные игры.

После упорной борьбы по знаниям правил безопасности победу одержала команда «Сигнализация».

В этот день у ребят осталось уйма  незабываемых эмоций, море улыбок и радостного смеха!






Гомель. Акция «Единый день безопасности» в разгаре

МЧС, Гомель, акция

Впервые в Гомеле проходит республиканская акция «Единый день безопасности», в рамках которой ежедневно в учреждениях образования работники МЧС проводят учебные эвакуации, уроки безопасности и выступления в трудовых коллективах. Так, на текущий момент уже охвачено более двадцати школ города Гомеля.

Спасатели Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям обучили работников учреждений образования правилам пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритму действий в случае пожара. Во время проведения уроков безопасности ученикам продемонстрировали видеофильм «Внимание всем», рассказали о действиях по сигналу гражданской обороны и провели тематические конкурсы и викторины, победители которых получили от спасателей полезные подарки.



Гомель. Кто умен, тот вооружен!

На заключительном пятом этапе акции «Безопасность – в каждый дом!» работники МЧС провели массовые мероприятия на Давыдовском, Прудсковском рынках, в Универмаге «Гомель» и магазине «Соседи». На этом этапе спасатели акцентировали внимание жителей города Гомеля на проблеме гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнём при курении, неправильной эксплуатации электрооборудования, печного отопления, оставление детей без присмотра. Совместно с работниками Госавтоинспекции, газовой службы, отряда спасения на водах, Белорусского добровольного пожарного общества, активистами белорусского республиканского союза молодёжи были представлены тематические обучающие площадки на знание правил безопасности.

В ходе акции для жителей города была организована концертная программа, подготовленная учащимися средних школ Гомеля. Каждый желающий смог примерять боевую одежду спасателя, узнать для чего необходимы самоспасатели, как пользоваться огнетушителем, как потушить огонь на сковороде, и, конечно же, сфотографироваться с ростовыми куклами «Коробок» и «Телефон». Также особое внимание спасатели обратили рекомендациям по оборудованию своего дома автономным пожарным извещателем, который послужит верным другом и помощником в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

После проведения данного этапа акции  можно с уверенностью сказать, что подобные мероприятия не проходят зря и несут в себе немалую пользу в обучении и информировании населения основам безопасности жизнедеятельности.









Обновлено 01.03.2019 18:52
Подробнее...
 
| Печать |
14 Февраля 2019
Обновлено 14.02.2019 18:41
Подробнее...
 
| Печать |
08 Февраля 2019

Обновлено 01.03.2019 17:45
Подробнее...
 
| Печать |
06 Февраля 2019

Совместно с сотрудниками МЧС и ОСВОД для учащихся 5-х, 9-х, 11-х классов  нашей школы была проведена акция «Стоп! Водоем - опасная зона!»

Лед так и манит к себе взрослых и детей. К сожалению, многие из них забывают об опасности и коварности ледяного покрова. По всем внешним признакам, видимым человеческому глазу, лед на водоемах ещё крепок и не вызывает опасений. Однако, лед при резких перепадах температур коварен и непредсказуем. Снаружи лед присыпан снегом и трещины, проталины, промоины с внутренней стороны льда не видны. В такой ситуации находиться на льду крайне опасно! В связи с погодными условиями, работники Гомельского городского подразделения МЧС совместно с представителями общества спасения на водах и активистами Белорусского республиканского союза молодёжи Центрального района провели практический урок спасения на зимнем водоёме с учащимися средних школ города Гомеля. При проведении практического занятия ребятам напомнили о мерах безопасности на льду, рассказали и наглядно показали, как выбраться из полыньи, также были отработаны приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Ребята получили полезные знания и с уверенностью заверили спасателей, что будут всегда соблюдать правила безопасности и избегать небезопасных походов на водоём зимой.



Обновлено 08.02.2019 18:01
 
| Печать |
28 Января 2019

Гомель. Как не стать жертвой «снежных неожиданностей»





Обновлено 28.01.2019 15:37
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>


            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by