Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26






























Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации





















В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

PDF Печать E-mail
08.10.2021 19:51

Сведения о пожарах и их последствиях

За истекший период 2021 года в области произошло 710 пожаров (за аналогичный период 2020 года – 703). На пожарах погибли 79 человек (2020 - 65).

Пожары с гибелью

03.10.2021 в 23-12 поступило сообщение о пожаре квартиры на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома в г. Светлогорске по ул. Батова. Хозяин –1970 г.р., неработавший. В результате пожара уничтожено имущество в жилой комнате. В 23-28 при проведении разведки звеном газодымозащитной службы в квартире на полу в кухне обнаружен в бессознательном состоянии хозяин квартиры, который работниками МЧС был вынесен на чистый воздух и передан для осмотра прибывшим работникам скорой медицинской помощи. В 23-33 работниками скорой медицинской помощи констатирована смерть мужчины. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

04.10.2021 в 00-44 поступило сообщение о пожаре деревянного дома  в гп. Уваровичи Буда-Кошелевского района по ул. Козлова.
Хозяин –1971 г.р., неработавший. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены потолочного перекрытие, стены и имущество в доме. В 01-09 при проведении разведки звеном газодымозащитной службы в горящей комнате, на кровати обнаружено сильно обгоревшее тело хозяина дома. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожар со спасенным, травмированным

01.10.2021 в 12-29 поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартиры на четвертом этаже, кирпичного, четырехэтажного, многоквартирного жилого дома в г. Гомеле по ул. Крестьянской. Хозяйка –1953 г.р., пенсионерка. До прибытия подразделений МЧС населением спасена хозяйка квартиры. После осмотра работниками СМП женщина с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в УЗ «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи». В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Пожары

27.09.2021 в 04-34 поступило сообщение о пожаре деревянного жилого дома в д. Чкалово Гомельского района по ул. Пролетарской. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

27.09.2021 в 08-01 поступило сообщение о пожаре деревянного забора в п. Чёнки Гомельского района по ул. Зайцева. В результате пожара повреждены забор и дрова под навесом. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

27.09.2021 в 19-47 поступило сообщение о пожаре деревянной бани и деревянного сарая в аг. Боровики Светлогорского района по ул. Центральной. В результате пожара уничтожена кровля и повреждены стены бани, уничтожена кровля и повреждены стены сарая, повреждена сайдинговая обшивка деревянного жилого дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём.

27.09.2021 в 21-43 поступило сообщение о пожаре блочного жилого дома в г. Рогачеве по ул. Комсомольской. В результате пожара повреждена кровля дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины пожара – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

28.09.2021 в 02-14 поступило сообщение о пожаре деревянного жилого дома в д. Мышанка Петриковского района по пер. Советскому.

В результате пожара повреждена кровля, стены и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

30.09.2021 в 21-49 поступило сообщение о пожаре блочной бани в г. Рогачеве по ул. Я. Купалы. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в бане. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины
пожара – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

01.10.2021 в 12-29 поступило сообщение о пожаре жилого дома в
д. Озерщина Речицкого района по ул. Молодежной. В результате пожара повреждены кровля, потолочное перекрытие и имущество внутри кирпичного дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем

03.10.2021 в 05-00 поступило сообщение о пожаре деревянного дома в д. Огородня-Кузьминичская Добрушского района по ул. Советской.
В результате пожара уничтожены кровля и имущество, повреждено потолочное перекрытие в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

03.10.2021 в 11-54 поступило сообщение о пожаре деревянного дома в г. Рогачеве по ул. Лебедева. В результате пожара повреждены стены и имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины пожара – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

03.10.2021 в 13-52 поступило сообщение о пожаре блочного сарая в д. Скородное Ельского района по ул. Мира. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в сарае. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

03.10.2021 в 14-32 поступило сообщение о пожаре кирпичного жилого дома в д. Гончаров-Подел Речицкого района по ул. Калинина.
В результате пожара уничтожены кровля и имущество, повреждены стены в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

04.10.2021 в 01-21 поступило сообщение о пожаре деревянной бани в аг. Городец Рогачевского района по ул. Советской. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество в бане. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

  

Неосторожное обращение с огнем при курении

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – до сих пор одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Не секрет, что часто события с гибелью людей развиваются по сценарию – выпил - закурил – уснул – не проснулся. Даже если исключить из этой цепочки первое звено печальных последствий не избежать. С 27 сентября по 4 октября в Гомельской области по этой причине зарегистрировано 15 пожаров, на которых   погибли 2 человека.

Чаще всего жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртным, ведущие асоциальный образ жизни. И, если на улице пьяный курильщик мог уронить горящую сигарету на землю или асфальт, то дома она падает на пол или в постель. А если это еще и квартира в многоэтажке?

В лучшем случае последствия - это ожоги различной степени тяжести и значительный материальный ущерб, но, как правило, нерадивые курильщики платят цену куда большую, чем можно выразить в денежном эквиваленте – жизнь, вот что им приходится положить на алтарь собственной беспечности,  и зачастую не только свою жизнь.

Виновники пожаров чаще погибают не от огня, а в результате отравления продуктами горения. В состоянии алкогольного опьянения люди не способны адекватно воспринимать действительность, и, как следствие, инстинкт самосохранения притупляется. Они засыпают с непотушенной сигаретой, от которой сначала загораются постельные принадлежности, а затем и другое имущество.

К сожалению, с первого раза это понимают далеко не все. Некоторых заядлых курильщиков спасатели выручают неоднократно.

Кроме того, злополучная сигарета может быть одной, а жертв пожара сразу несколько. Из-за курильщика может потребоваться и эвакуация соседей. К тому же, большинство таких пожаров случаются ночью.

Поэтому наивно было бы полагать, что проблема «неосторожное курение в постели» вас, лично, никогда не коснется.

Помните:

- ни в коем случае не курите в постели, а так же вблизи сгораемых веществ и материалов, этого же требуйте от посещающих Вас гостей;

- не оставляйте в пепельнице непогашенные окурки и спички, не бросайте их в мусорные корзины и места, где возможно воспламенение сгораемых материалов;

- не бросайте окурки с балконов или окон. Они могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранятся старые вещи;

- закрывайте окна и двери балконов при уходе из квартиры для исключения заноса источника загорания в помещение;

- не бросайте непогашенные сигареты в нижние пролеты лестничной клетки или шахту лифта.

И помните, что ваша жизнь и здоровье зависят, прежде всего, от вашего образа жизни!

 

 

            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by