Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 24-93-17 Воронцова Ирина Михайловна, зам. по ВР

и служба СППС;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26































Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации

























В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

| Печать |
20.03.2020 10:16

В Гомельском исполнительном комитете прошёл брифинг на тему «Предупреждение и ликвидация пожаров в природных экосистемах. Наведение порядка на земле», в котором принял участие первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Анушкевич, начальник сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Максим Горустович, начальник Гомельской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Голубев, заместитель главного врача государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Светлана Степовикова, а также представители средств массовой информации.



В начале брифинга Андрей Анушкевич отметил, что сжигание мусора, выжигание сухой травы и кустарников нередко приводят к пожарам, которые способны уничтожить жилые строения, хозяйственные постройки, а также привести к травмированию и гибели людей. После чего первый заместитель рассказал о выжигании сухой растительности на приусадебной территории жилого дома и напомнил, что согласно действующего законодательства допускается контролируемое разведение костров, при соблюдении определённых правил. Для этого необходимо принять меры по нераспространению горения за пределы площадки, выдержать расстояния не менее: 10 метров от зданий (сооружений), 20 метров - от лесных массивов, 30 метров - от скирд сена и соломы, жечь только в безветренную погоду под постоянным контролем, обеспечив себя средствами тушения (огнетушитель, емкость с водой, лопата). Что касается выжигания сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню все эти действия - категорически запрещены! А для того чтобы безопасно приготовить шашлык, необходимо использовать специальное приспособление (мангал), выбрав безопасное расстояние от зданий и сооружений не менее 4 метров, а так же в обязательном порядке иметь при себе емкость с водой или огнетушитель. После окончания приготовления пищи, горящие материалы должны быть потушены до полного прекращения тления.

Проанализировав статистику предыдущих лет, можно сделать вывод, что пожары в природных экосистемах, происходят в одних и тех же местах, довёл до присутствующих Максим Горустович. Как правило, это не вовлечённые в хозяйственный оборот участки, где не осуществляется какая-либо деятельность человека. В городе Гомеле можно отметить следующие места: пустырь в районе пересечения улиц Братьев Лизюковых и проспекта Октября, пустырь в районе пересечения улиц Богдана Хмельницкого и Мележа, земельный участок в районе конезавода и переулка Ипподромного.

Основной причиной возникновения подобных пожаров является детская шалость и беспечность взрослых (оставленный или не до конца потушенный костёр), небрежно брошенный окурок.

Для минимизации ущерба от подобных пожаров, администрации города принимают действенные методы такие как: сегментирование земельных участков большой площади на квадраты, опашка земельных участков прилегающих к жилой застройке, своевременный покос и уборка сухой растительности, информирование населения, путём рейдовых мероприятий, в том числе через средства массовой информации.

Такие меры позволят существенно снизить количество пожаров, площадь возгорания, и как следствие ущерб. В качестве примера пустующий участок в районе улицы Староволотовской в прошлом году был передан на баланс сельскохозяйственной организации, после чего вовлечён в хозяйственный оборот.

Вопросы экологической обстановки в городе Гомеле координирует  центр гигиены и эпидемиологии, который, в свою очередь, также следит за недопущением захламленности территории, а при выявлении таких фактов принимают действенные меры.

Даже самый незначительный пожар в экосистеме – катастрофа, отметил начальник Гомельской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Голубев и напомнил, что незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влекут наложение штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.

 


Обновлено 20.03.2020 10:25
 

            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by