Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26






























Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации





















В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

| Печать |
10.03.2018 18:30

В рамках проведения недели СППС 26.02.2018 г. в день психического здоровья «Кто не горит, тот не копится. Это закон. Да здравствует пламя жизни» была проведена игра «Ларец радости» с 1-4 классами, в которой дети вытаскивали из специального «ларца» самые лучшие пожелания.

С учащимися 3-4 классов был проведен конкурс рисунков «Поделись хорошим настроением».  Самые лучшие рисунки были вывешены в холе школы.

С учащимися 5-х классов была проведена сюжетная игра «Классная ромашка», где младшим школьникам предлагалось выразить свою точку зрения по отношению к здоровому образу жизни.

Педагог социальный Ючко О.А. и педагог-организатор Бондаренко А.А провели с учащимися 7-8 классов  кинолекторий «Мы – здоровая нация»

27.02.2018. День социального здоровья. «Самая настоящая роскошь-роскошь человеческого общения»

С учащимися 4-х классов была проведена акция «Для друга я готов».

Детям задавались вопросы: на что они готовы для друга, какие самые важные качества настоящего друга…

Среди 9-11 классов проводилось анкетирование «Мое отношение к психоактивным веществам».

С учащимися 5-х классов было проведено просветительское занятие «Я – дома, я – в школе, я – на улице», ребята дискуссировали по предложенным им различным ситуациям, в которых они могли бы оказаться, и как правильно себя необходимо вести.  Обсуждались основные правила, посвященные организации жизни ребенка дома, на улице, в общественных местах, на проезжей части дороги, а также, какие правила следует соблюдать в школе, какой внешний облик должен быть у учащегося школы.

С учащимися 6 классов проведен «Тренинг общения», направленный на развитие коммуникативных качеств, уверенного поведения.

Также были проведены классные часы «Безопасное поведение в интернете» среди 1-11 классов и информационные часы «Где притаилась опасность» среди учащихся 7-х классов;

С участием инспектора по делам несовершеннолетних Калуги Е.Н. среди 6-8 классов был проведен кинолекторий – видеосалон «Мы – здоровая нация».

28.02.2018. День интеллектуального здоровья «Никогда не поздно поумнеть».

Учащимся 5 классов предлагалось принять участие в интеллектуальной викторине «Умники и Умницы», которая позволила не только расслабиться детям, но и продемонстрировать свои умственные способности.

С учащимися 4-классов предлагалось принять участие в интеллектуальном «Квест – Ребусе», в котором ребята были разделены на команды и участвовали в интеллектуальном турнире, который помог ученикам  отвлечься от учебных занятий,  закрепить навыки общения, а также повысить интерес учащихся к друг другу.

С учащимися 1-2 классов была проведена акция «Вообразилия», в которой детям предлагалось нарисовать «школу будущего», какой ее видит каждый из учащихся.

02.03.2018. День физического здоровья. «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни».

Педагогом-организатором Друк А.А. с учащимися 5-6 классов было проведено профилактическое мероприятие «Влияние табака на детский организм».

- на информационных стендах был размещен материал о вреде спайса;

- организована встреча с врачом-наркологом Шолоховой Т.Н., которая прошла с учащимися 9-х классов;

- проведена встреча со студентами 4-го курса ГГМУ с учащимися 9-10 классов, на которой была затронута тема по проблеме наркомании;

- заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- ознакомление учащихся 8-11 классов  с Декретом Президента Республики Беларусь № 6 от 28.12.2014 года «О неотложных мерах по противодействию незаконного оборота наркотиков»;

- размещение на сайте школы памяток, листовок, текста Декрета Президента Республики Беларусь № 6 от 28.12.2014 года «О неотложных мерах по противодействию незаконного оборота наркотиков».

Конкурс плакатов «Жизни – да! Наркотикам – нет!».

В школьной библиотеке прошла выставка книг «Мы выбираем здоровый образ жизни»;

02.03.2018.  День духовного здоровья. «Важнейшее из человеческий усилий – стремление к нравственности»

Для учащихся  начальной школы 2 -3 классов было проведено просветительское занятие «Дорогою Добра».  Дети размышляли, что такое добро, нужно ли быть добрым, все ли люди делают добро, так же дети рассказывали, какие добрые поступки они уже совершили, что помогло сплотить и укрепить отношения в коллективе.

Педагог-психолог Иваровская И.В. совместно с председателем миссионерского отдела Гомельской епархии о. Артемием провели с учащимися 11 классов просветительское мероприятие «Человеческий потенциал отечества». Ребята получили интересную и познавательную информацию о духовно-нравственных истоках семьи, были раскрыты проблемы современной семьи, значимость физического и духовного здоровья молодых людей, ответственного отношения к созданию будущей семьи.


Педагог-психолог Иваровская И.В. совместно со священником Преображенского храма о. Александром провели с учащимися 9 классов беседу "Духовные ценности", цель которой сформировать у учащихся уважение к общечеловеческим нравственным ценностям,
учить задумываться о своем месте в жизни.



03.03 2018 День оптимизма. «Смех — кратчайшее расстояние между двумя людьми»

Педагог-психолог провела с учащимися 7 классов  психологический час «Как воспитать в себе оптимиста»

Стало традиционным участие в акция «Подари книгу ближнему»


03 марта 2018 года учащиеся 7 классов СШ №66 вместе с педагогом-психологом Иваровской И.В. и педагогом Швед Т.М.  посетили выставку старинных книг, которая открыта в храме Преображения Господня ко Дню Православной книги. Они передали в дар книги, собранные для благотворительной акции "Подари православную книгу".
Священник храма о. Вадим во время экскурсии рассказал,  из каких книг состоит Библия, показал раритетный экземпляр Библии с иллюстрациями Гюстава Доре, который представлен на выставке. Затем он провел для учащихся экскурсию по храму, рассказал об иконах и святынях Преображенского храма.




Обновлено 10.03.2018 18:31
 

            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by