Размер шрифта:
A
A
A
Цветовая схема:
Шрифт:
Arial
Times New Roman
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 66 г. Гомеля

Свидетельство о государственной регистрации

юридического лица от 17.01.2012 № 490423690 здесь

адрес: ул. Макаенка, 19, 246038, г. Гомель

тел. +375 232 24-58-72  school66@gomel.centroo.by

телефоны горячей линии: 

+375 232 21-18-48 - Котило Анатолий Антонович, директор; 

+375 232 24-94-10 - Сердюк Светлана Владимировна, зам. по УР; 

+375 232 24-37-87  Иваничкина Ольга Павловна, зам. по УР;

+375 232 24-93-17 Воронцова Ирина Михайловна, зам. по ВР

и служба СППС;

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

Поиск информации
Яндекс.Метрика
Достижения

PreviousNext
ГОД В БЕЛАРУСИ



В Беларуси учрежден Государственный знак качества. Соответствующий Указ № 21 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко




Обратная связь

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи
Вы можете записаться на прием к специалистам, работающим в нашей школе,  с учетом графика их работы по интересующим Вас вопросам, воспользовавшись формой обратной связи





"Прямая линия отдела образования, спорта и туризма администрации Центрального района города Гомеля" 
телефоны :
80232 34 31 07
34 31 26































Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь 
в трудной жизненной ситуации

























В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.
Информационный материал ЗДЕСЬ














ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗИДАЕМ БУДУЩЕЕ




Схема безопасных маршрутов учащихся








  






«Учиться - чтобы знать! Знать - чтобы уметь!
Уметь - чтобы делать! Делать - чтобы получать радость!»

С праздником, пионерия!

Традиционно, в мае, пионеры всей страны отмечают один из самых ярких, торжественных и важных праздников – День пионерской дружбы. В этот день на алее героев каждый год 19 мая проводится большая пионерская линейка, на которой ребята, уже носящие гордое звание – пионер, принимают в свои ряды новых детей, тех, кто решил вступить в стройные ряды мальчишек и девчонок нашей Родины, приняв из рук старших товарищей гордые символы пионерского движения.

Вот уже почти сто лет пионерская организация объединяет, направляет и воспитывает ребят, вступивших в ее ряды, взращивая в них дух патриотизма, заботы о старших и младших, жажду к познанию и творчеству. 19 мая пионеры разных лет отмечают день рождения их организации. В нашей стране работе дружин уделяется особое внимание, так как именно здесь идеи любви к Родине, добропорядочности, дружбе и ответственности ложатся на самую благодатную почву – в детские сердца и умы.

Актив пионерской дружины нашей школы, осознавая единство со своими товарищами, поздравляет пионеров всей страны с праздником – с Днем пионерской дружбы, а также радостно приветствует в своих рядах новых ребят, которые были приняты в этот день, навечно связав свое будущее с деятельностью Белорусской республиканской пионерской организацией!



С праздником, пионерия!



Традиционно каждый год в нашей стране, а также странах бывшего СССР и не только, принято отмечать 15 февраля день памяти воинов-интернационалистов. Бойцы и командиры советской армии с честью выполнили свой интернациональный дол по принесению мира, порядка и свободы в десятки государств, по всему миру неся им как спасение от колониальных режимов и помощи в народной борьбе за независимость, так и свет науки и культуры. Военные и гражданские специалисты из СССР прокладывали дороги, строили промышленные предприятия, а также школы, университеты, больницы и многие другие общественно важные сооружения. До сих пор наших соотечественников вспоминают в тех странах теплым словом и чествуют как героев.


Их интернациональный подвиг не вправе забывать и мы! Каждый год в день вывода советских войск из Афганистана мы вспоминаем тех, кто защищал и созидал во имя других.

Так же как и по всей нашей Республике памятные и торжественные мероприятия прошли и в нашей школе. В фае школы была организована памятная выставка героям афганской войны, а пионеры выставили возле нее вахту памяти. Также были проведены классные и информационные часы, приуроченные ко дню памяти воинов-интернационалистов. В частности учащиеся 6 «Д» сегодня узнали: в честь кого этот праздник установлен, какие подвиги совершали воины-интернационалисты и почему их пример необходимо перенимать и современным поколениям.





БРПО

Октябрята

19 мая 2020 года традиционно по всей стране отмечается священный для всех пионеров день – День пионерии или день пионерской дружбы. В рядах Белорусской республиканской пионерской организации принято отмечать этот день с размахом – торжественными праздничными линейками, обязательным принятием ребят в ряды пионеров и октябрят. Разъяснять ребятам, важность дня, в который их приняли и главные идеи, и законы организации. За годы деятельности пионерии в городе Гомеле сформировалась добрая традиция отмечать этот праздник, в окружении всех пионерских дружин, на аллее героев – мемориале доблести и героизма тем, кто сражался, и пал за свободу и право жить для грядущих поколений. В этом году праздничные мероприятия проходили внутри пионерских дружин школ.

Не стала исключением и наша пионерская дружина. В актовом зале для состоявшихся и бедующих пионеров прошла праздничная торжественная пионерская линейка «Страна пионерия». Линейка, традиционно для нашей дружины, проходила под задорный бой пионерского барабана, а так же обязательный вынос символа дружины школы – пионерского знамени.

Венчалось мероприятие торжественным приемом ребят в стройные ряды пионерской организации. Да здравствуют пионеры! Да здравствует Страна пионерия!





С 15 марта 2020 года в нашей школе проходит неделя СППС. В рамках этой недели психологи и социальные педагоги нашей школы проводили ряд мероприятий направленных на воспитание среди наших учащихся безопасного и ответственного поведения. Более конкретно ставилась цель формирования личности будущего активного гражданина, способного разрабатывать стратегию поведения, осуществлять нравственный выбор и нести за него ответственность. Естественно, актив пионерской дружины не мог остаться в стороне и поспешил принять активное участие в реализации целей недели СППС.


19 марта 2020 года пионерский актив провел агитбригаду среди учащихся начальных классов под общим названием«Безопасные советы» напомнив ребятам о правилах поведения в школе, а также дома и на улице которые позволят сохранить их жизнь и здоровье. Более того, данная акция также проводилась в преддверии грядущих весенних каникул.




12 марта 2020 года, на базе Гомельского музея военной славы, при поддержке администрации города Гомеля, ОО «БРСМ» провел ежегодную акцию – "Я гражданин Республики Беларусь", в рамках которой, вручил достойнейшим ребятам нашего района, самые главные документы для любого гражданина – паспорта. Перед ребятами в этот день выступали как глава администрации г. Гомеля так и ветераны Великой Отечественной войны так и ветераны труда, наставляя молодых граждан на самоотверженный труд во благо своего города, государства и общества.

Традиционно, первые паспорта, вручаются самым талантливым, активным и целеустремленным ребятам. Тем, на кого обязаны равняться их ровесники, и даже взрослые. Не была в стороне и наша школа, ведь в ее стенах есть те, кем мы по праву можем гордиться:

- Лисицкий Иван – 14 лет, участник и призер соревнований по легкой атлетике, активист, прилежен в учебе и поведении;

- Куприянова Ксения и Куприянова Анастасия – 14 лет, отличницы в учебе, также принимают активное участие в общественной жизни школы и района.

По завершении церемонии вручения паспортов и подарков ребят ждала экскурсия по предприятию тысячнику нашего города – фабрике «Коминтерн», в ходе которой ребята познакомились с его столетней историей, а также, многое узнали о процессах создания одежды.




4 февраля 2020 года в стенах школы прошла пионерская линейка – поверка героев, приуроченная к празднованию Дня юного героя антифашиста. Важность мероприятия, для пионерской организации, подчеркивалась присутствием неотъемлемых атрибутов пионерской дружины, символов храбрости, доблести и ответственности пионеров как прошлых, так и настоящих – пионерского барабана, звук которого объединяет и направляет пионеров на великие свершения, а также пионерского знамени – символа чести и преданности современных пионеров идеалам организации.

Зрителями линейки были учащиеся третьих и четвертых классов, а также те ребята, что пожелали влиться в стройные ряды пионерского движения. Для них, наш пионерский актив, поведал суть и значимость праздника, рассказал о некоторых девчонках и мальчишках, что не смотря на свой юный возраст лицом к лицу боролись с далеко не детским врагом и выстояли став героями и образцами для подражания и для нас, ныне живущих.

Завершилась линейка торжественным посвящением ребят в пионеры и октябрята с обязательным вручением им символов их новой пионерской семьи – значков и галстуков.




20 января 2020 года в честь всебелорусского дня сотрудников МЧС, который мы отмечали 19 января, совместно с пионерским активом нашей школы состоялось торжественное посвящение в октябрята учащихся 2 «Г» класса. Сегодня ряды БРПО пополнились еще четырьмя молодыми членами: Пинчуковым Иваном, Небоженко Евгенией, Железняковым Никитой, Мищенко Марией. Молодому пополнению пионерский салют!




Сегодня, в международный день солидарности людей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций 20 декабря 2006 года, состоялось внеплановое собрание пионерского актива и ребят, которые заинтересованы в том, чтобы пополнить стройные ряды школьной пионерской дружины. Собрание, проходившее на базе школьной библиотеки, определила смысл и значимость сегодняшнего дня, ибо его цели совпадают с основными принципами пионерского движения, а именно единство убеждений и действий, взаимопомощь и поддержка членов социальной группы, основывающиеся на общности интересов и необходимости достижения общих групповых целей, совместная ответственность.


В рамках мероприятия ряды школьной пионерской дружины тожественно было принято еще несколько новых пионеров, давших перед своими товарищами торжественное обещание  любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации!

Пионеры! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будьте готовы!






26 ноября 2019 года мы отмечали 76 годовщину освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Не мог остаться в стороне пионерский актив нашей школы. В этот день молодые активисты члены БРПО посетили ветеранов Великой отечественной войны, неся им слова благодарности, поздравления и подарки от администрации Центрального района г.Гомеля.

В этот день от наших учащихся и педагогов получили поздравления ветераны Великой отечественной войны:

Гнапова П.А

Сочалина В.И.

Петрович Н.П.

Тимохова Л.И.

Кривошеев В.П.

Селиверстова Н.Д.

Шашуро Г.И.

Филипчук Л.И.

Сергеев П.А.

Пискулин З.Ф.






17 мая 2019 года в Центральном районе Гомеля, на аллее Героев, детей из разных школ района принимали в пионеры и октябрята. Вот и наша школа не стала исключением. 50 пятиклассников пополнили эти ряды. Получился настоящий праздник. Дети пришли классами, с классными руководителями и заместителем директора по воспитательной работе Литвиненко Татьяной Андреевной. В торжественной обстановке будущее поколение нашей страны давало пионерскую клятву. Пионеры хором обещали быть чуткими и отзывчивыми, приносить пользу стране и школе, приходить на помощь, быть честными и справедливыми, расти настоящими патриотами Республики Беларусь.




23.05.2018 в рамках патриотического воспитания, в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная «Дню пионерской дружбы». Учащиеся параллели V классов были торжественно приняты в ряды ОО «Белорусской Республиканской Пионерской Организации»




18.05.2018 в рамках патриотического воспитания, учащиеся нашей школы приняли непосредственное участие в торжественном приеме в ряды ОО БРПО и возложении цветов на «Аллее героев»




Сегодняшний день, 19 мая 2017 года, стал для второклассников и пятиклассников нашей школы ответственным и волнительным. 73 учащихся пополнили ряды ОО «БРПО». Торжественная линейка «Посвящение в пионеры» состоялась в сквере Аллея Героев. Пионеры дали клятву любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации!


Первые пионерские отряды в Беларуси были созданы 95 лет назад. Для людей разных поколений этот праздник прежде всего ассоциируется с неизменными атрибутами: галстуками, шефской помощью, вахтой памяти и, конечно, дружбой. По традиции, 19 мая "вчерашних октябрят" принимают в пионеры.






09.05.2017, в рамках патриотического воспитания пионерская дружина нашей школы приняла участие в торжественном плац-параде, посвященному 72 годовщине победы советского народа над фашизмом.


 

            

                         

      

            

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@gomel.centroo.by